Das Team der Tierhilfe Fuerteventura e.V.

Vorstand – 1. Vorsitzende
Dr. Tanja Waschkowitz

Öffentlichkeitsarbeit, allgemeine Fragen und Belange, Vermittlerin - Hunde (vorwiegend Pointer), Versand Spendendosen, Betreuung/Gestaltung unserer Facebook-Seiten, Verantwortliche Person Erlaubnis nach § 11 TierSchG, Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (0 55 02) 99 85 58
E-Mail: Tanja.Waschkowitz@THF-Verein.de

Vorstand – 2. Vorsitzende
Dr. Frauke Beyling

Öffentlichkeitsarbeit, allgemeine Fragen und Belange, Vermittlerin - Hunde (vorwiegend Pointer), Erstkontakt für Pflegestellen, Betreuung/Gestaltung Instagram Account
Tel.:     0162 8 66 46 30
E-Mail: Frauke.Beyling@THF-Verein.de

Schatzmeisterin
Jana Vonhöne

Zuständig für Buchhaltung und finanzielle Belange des Vereins,
Sachspendensammelstelle und Boxenlager
Tel.:     (0 54 56) 12 16
E-Mail: Jana.Vonhoene@THF-Verein.de

Schriftführerin
Sandra Weber

Öffentlichkeitsarbeit, allgemeine Fragen und Belange, Vermittlerin - Hunde (vorwiegend Bardinos), Mithilfe bei Gestaltung unserer Instagram und Facebook Seite, Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (0 23 62) 99 99 56
E-Mail: Sandra.Weber@THF-Verein.de

Marketing/Werbung
Manuela Jehle


Gestaltung Formulare und Werbeartikel

E-Mail: Manuela.Jehle@THF-Verein.de

Betreuung diverser Vermittlungsdatenbanken
Monika Fecher


Zuständig für das Einstellen der Schützlinge in diversen Tierschutznetzwerken

E-Mail: Monika.Fecher@THF-Verein.de

Vermittlerin - Podencos
Martina Alex

vorwiegend Podencos und Podencomischlinge, Betreuung/Gestaltung unserer Facebook Seiten, Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (0 41 35) 3 17 99 50
E-Mail: Martina.Alex@THF-Verein.de

Vermittlerin - Mischlingshunde & Welpen
Susanne Wilhelm

vorwiegend Mischlinge sowie Welpen

Tel.:     (0 27 38) 3 58 98 51
E-Mail: Susanne.Wilhelm@THF-Verein.de

Vermittlerin - Mischlingshunde & Welpen
Nicole Lukat

vorwiegend Mischlinge sowie Welpen
Mithilfe bei Gestaltung unserer Facebook-Seite
Tel: 0151-14 77 07 70

E-Mail: Nicole.Lukat@THF-Verein.de

VK/NK-Team und Tasso-Angelegenheiten
Lydia Schmohl

Organisation von Vor- und Nachkontrollen, Zuständig für Tasso-Angelegenheiten, Erstkontakt bei Rückgabe eines durch uns vermittelten Schützlings

Tel.:     0152 54 28 22 41
E-Mail: Lydia.Schmohl@THF-Verein.de

VK/NK-Team
Kerstin Wilke


Organisation von Vor- und Nachkontrollen
Tel.:     0163 7 19 68 64
E-Mail: Kerstin.Wilke@THF-Verein.de

VK/NK-Team
Karin Meis


Organisation von Nachkontrollen
Tel.:     0178 8 56 53 23
E-Mail: Karin.Meis@THF-Verein.de

Koordination und Buchungen der Ausflüge unserer Tiere
Sigrid Erdle

Organisation Buchungsangelegenheiten

Tel.:     (0 82 38) 90 22 81
E-Mail: Sigrid.Erdle@THF-Verein.de

Organisation Flugplanung / NK-Team / Tasso-Angelegenheiten
Melanie Sommerhof

Organisation Flugplanung, Flugpatenaufklärung, Betreuung Tasso-Angelegenheiten und Organisation von Nachkontrollen sowie Übernahme von Textgestaltungen

Tel.:     0171 9 37 77 18
E-Mail: Melanie.Sommerhof@THF-Verein.de

Organisation Messeteilnahmen und Unterstützung Flugplanorganisation
Jaqueline Beckers

Organisation von Messeteilnahmen, Unterstützung bei Flugplanorganisation,
Sachkunde nach § 11 TierSchG

Tel.:     0178 6856582
E-Mail: Jaqueline.Staeblein@THF-Verein.de

Unterstützung bei Social Media Beiträgen
Charley Lisann Meyer


Mithilfe bei Gestaltung unserer Instagram und Facebook Seite

Tel.:     0170 8 14 25 92
E-Mail: Charley.Meyer@THF-Verein.de

Unterstützung bei Social Media Beiträgen
Sarah Becher


Mithilfe bei Gestaltung unserer Instagram und Facebook Seite

Tel.:     01520 8505630
E-Mail: Sarah.Becher@THF-Verein.de

Unterstützung bei Social Media Beiträgen
Amanda Radauer


Mithilfe bei Gestaltung unserer Instagram und Facebook Seite

Tel.:     0171 6954820
E-Mail: Amanda.Radauer@THF-Verein.de

Unterstützung Tierbestandslisten
Yvonne Nühring

Unterstützung beim Anlegen von Tierbestandslisten

Tel.:     (0 22 41) 2 52 59 65
E-Mail: Yvonne.Nuehring@THF-Verein.de

Tierpatenschaften
Werner Alex

Ansprechpartner für Tierpatenschaften

Tel.: (0 41 35) 3 17 99 50
E-Mail: Werner.Alex@THF-Verein.de

Gestaltung Videos und Newsletter
Christine Maria Fischer


Erstellung von Videoclips unserer Schützlinge und Unterstützung bei der Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: Christine.Fischer@THF-Verein.de

Beratende Funktion Handicap-Hunde
Karin Hombücher


Beratung bei Angelegenheiten bzgl. alter und Handicap-Hunde,
Sachkunde nach § 11 TierSchG

E-Mail: Karin.Hombuecher@THF-Verein.de

Beauftragte für Katzenangelegenheiten auf Fuerteventura
Sabine Rösch

Planung und Durchführung Katzenkastrationen auf Fuerteventura, Ansprechpartnerin bzgl. Kastrationshilfe Hunde auf Fuerteventura, Betreuung der Katzenfutterplätze vor Ort, allgemeine Inselbelange, Tierarzt-, Flughafenfahrten

Tel.:     (00 34) 6 48 95 71 75
E-Mail: Sabine.Roesch@THF-Verein.de

Über uns >> Das Team >>

zur Startseite - Tierhilfe Fuerteventura e.V.
zur Startseite - Tierhilfe Fuerteventura e.V.

Hinweise zum Datenschutz

 

Team Tierhilfe Fuerteventura e.V.